Найти площадь фигуры, ограниченной линиями y=cosx+3/П; x=0; x=П/6; ось абсцисс.    


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.

S=\int_0^{\pi/6} (\cos x+3/\pi)\,dx=\int_0^{\pi/6} \cos x\,dx+3/\pi \int_0^{\pi/6} dx=\\=(\sin\frac{\pi}{6}-\sin0)+\frac{3}{\pi}(\pi/6-0)=0.5+0.5=1