3х + 34 = 2 2 (х+4) = 28 решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Бардина Кристина.
3х+34=2
3х=3-34
3х=-32
х=-32/3
2(х+4)=28
2х+8=28
2х=28-8
2х=20
х=20/2
х=10