. Решите уравнение пжлстx/12+x/6+x=-8(целых) 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
 \frac{x}{12}  +  \frac{x}{6}  + x = - 8 \frac{3}{4}
 \frac{x}{12} + \frac{x*2}{12} + x = - \frac{24}{4}
\frac{x}{12} + \frac{x*2}{12} +x =- \frac{72}{12}
\frac{x}{12} + \frac{x*2}{12} + \frac{x}{1} =- \frac{72}{12}
 \frac{x+ 2x+x}{12} = - \frac{72}{12}
 \frac{4x}{12} = - \frac{72}{12}
 \frac{4x}{12} = - 6
4x = -6*12
4x = -72
x = - \frac{72}{4}
x = 18