Найти корни уравнения (15y-24)(3y-0,9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
45y^2-13,5y-72y+21,6=0
45y^2-85,5+21,6=0
D=(-85,5)^2-4×45×21,6=7310,25-3888=3422,5
x1=85,5+58,5\2×45=144\90=1,6
x2=85,5-58,5\90=27\90=0,3