Одна из диагоналей ромба в 2 раза больше другой.Найдите меньшую диагональ ромба,если его площадь

равна 25 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
S=0,5*d1*d2 d2=S/(0,5*d1) d1=2d2 d2=S/(d2) d2^2=25 d2=5
Отвечает Бакатова Анастасия.
Sромба=1/2 д1*д2
25=(х*2х)/2
50=2х^2
x^2=25
x=5