Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и

y=6x−8.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.
X+5=6x-8
x-6x=-8-5
-5x=-13
5x=13
x=13/5
x=2,6
Значит, y=2,6+5=7,6
Ответ: x=2,6, y=7,6