Найти сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии если в1=9 q=-1/3 должно получиться 27/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.
S =
 \frac{b1 }{1 - q}  =  \frac{9}{1 - ( -  \frac{1}{3} )}  =  \frac{9}{1 +  \frac{1}{3} }  =  \frac{9}{ \frac{4}{3} }  =  \frac{27}{4}