Найдите производные от следующий функций a) y=ln(e^x-3) б) y=x^7*(2-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
y = \ln(e^x -3) \\
y' =   \frac{e^x}{e^x-3} \\
y = x^7 (2 - x^2) = 2x^7 - x^9 \\
y ' = 14x^6-9x^8