Помогите решить пример с помощью формул сокрашенного умножения.          

            3(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)-2^32 Зараннее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.
  3(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)-2^ 32=3(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)(2^2-1)/(2^2-1)-2^32= (2^4-1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)-2^32= (2^8-1)(2^8+1)(2^16+1)-2^32= (2^16+1)(2^16+1)-2^32= 2^32-1-2^32=--1