Решить систему уравнений способом подстановки 1)x=3y - 4 ; 2) 3x +4y=1 ; 3) 2x +3y=1 4x+5y=1 ;

y=2x+3 ; 3x-2y=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Милана.
1)4(3y-4)+5y=1
12y-16+5y=1
17y=1+16
17y=17
y=17/17
y=1
x=3*1-4=3-4=-1

2)3x+4(2x+3)=1
3x+8x+12=1
11x=1-12
11x=-11
x=-11/11
x=-1
y=2*(-1)+3=-2+3=1