Разложить многочлен на множители: a^4-16=49-b^4=Разложить на множители выражение:x^3+8y^3x^3-27y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.
a ^{4} -16=(a ^{2} -2)(a ^{2}+2)=(a- \sqrt{2})(a+ \sqrt{2})( a^{2}+2)\\
49-b ^{4} =(7-b ^{2})(7+b ^{2} )=( \sqrt{7}  -b)( \sqrt{7} +b)(7+b ^{2})\\
x  ^{3}  -8y ^{3} =(x-2y)( x^{2} +2xy+4y ^{2})\\
 x  ^{3}  -27y ^{3} =(x-3y)( x^{2} +3xy+9y ^{2})\\