-3x+3>либо равно -5-8x как решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Наконечный Максим.
-3x+8x>или равно -3-5
5x>или равно -8
x>или равно 8/5
Отвечает Тефтеров Денис.
-3x+3 -5-8x 
-3х+3 = -5-8х
-3х+8х = -5-3
5х = -8
х = -8/5 
х = -1,6
______-_________/________+_______
                              -1,6
х = 0
-3*0+3
≥ -5-8*0
3≥-5 , верно. Значить на промежутке от -1,6 и больше ставим +, а на промежутке до -1,6  "-"
Где + это и есть решение неравенства
х
∈[-1,6 ; +∞ ]