Решить пример через дексриминант . (3x-2)^2=8(x+1)^2-100


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

(3x-2)²=8(x+1)²-100

9x²-12x+4=8(x²+2x+1)-100

9x²-12x+4=8x²+16x+8-100

x²-28x+96=0

D=28²-4.1.96=784-384=400, √D=√400=20

x1=(28+20)/2=48/2=24

x2=(28-20)/2=8/2=4