Вынесите общий множитель за скобки. 1. 5ab+10a 2. -7xy+y 3. 4xy-16x^2 4. 0,3a^2b+0,6ab^2 5.

x^2(y-6)-x(y-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.
1)5ab+10a=5a(b+2)
2)-7xy+y=y(1-7x)
3)4xy-16x²=4x(y-4x)
4)0,3a²b+0,6ab²=0,3ab(a+2b)
5)x²(y-6)-x(y-6)=x(y-6)(x-1)