Вычислить: lim 1/10^n+1                  lim

 (0,7)^nn ---> бесконечная        n ---> бесконечная

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
lim_{n\to \infty}\frac{1}{10^{n}+1}=[10^{-\infty}\to 0,\; \;  10^{+\infty}\to +\infty]=\\\\= \left \{ {{1,esli\; n\to -\infty} \atop {0,\; esli\; n\to +\infty}} \right.\\\\2)\; lim_{n\to \infty}(0,7)^{n}= \left \{ {{+\infty,\; esli\; n\to -\infty} \atop {0,\; esli\; n\to +\infty}} \right.