-x(в квадрате)+14x-39=0 во


Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.
-х²+14х-39=0     *(-1)
x²-14x+39=0
а=1 b= -14 c=39
D= (-14) ²-4*(1)*(39) = 196-156=40
D>0 , два корня.
х₁ =( 14-√40)/2 *(1) =2(7-√10) /2 = 7-√10
x₂= (14+2√10) /2  = 2(7+√10)/2= 7+√10
ответ: х₁=7-√10 ; х₂= 7+√10
Отвечает Сычугова Виктория.
X²-14x+39=0
D=196-156=40
x1=(14-2√10)/2=7-√10
x2=7+√10