Log_4 (5-x)= 3 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Вероника.
Log4(5+x) = log4(4-x) + 1log4(5+x) - log4(4-x) = 1log4(5+x)/(4-x) = 1log4(5+x)/(4-x) = log4(4)(5+x)/(4-x) = 4(5+x - 16 + 4x )/4-x = 0(5x-11)/(4-x) = 05x - 11 = 05x = 11x = 11/5ОДЗ: 5+х > 0, x > -54-x > 0x < 4корень 11/5 = 2,2 он входит в ОДЗ , значит является корнем уравнения!
Отвечает Гусейнова Снежана.
Ответ:-59 4^3=5-х 64=5-х х=-59 проверка: 4^3=(5-(-59))=64