Найдите все значения а, при которых квадратного уравнение (а-1)х^2+ах+1=0 имеет один корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Имеет оде корень только при D=0 след
а^2-4a+4=0
D=16-16=0
a=4/2=2
Ответ: при а+2