Помогите решить пожалуйста 1.4+ в числителе 3 умножить на 7.8 в знаменателе 2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
1,4 + ( 3 * 7,8 ) / 2,5 = 10,76
1) 3 * 7,8 = 23,4 
2) 23,4 : 2,5 = 9,36 
3) 1,4 +9,36 = 10,76
Отвечает Сапожникова Александра.
1.4+ \frac{3*7.8}{2.5} =10.76 \\ 1)3*7.8=23.4\\2)23.4:2.5=9.36\\3)1.4+9.36=10.76