Решите уравнения : -5(3 - x) = 2x + 7 9-2(3 - 4x) = -2x+1 9+2(3 - 4x) = 3x - 3 9-2(3 - 4x)

= 2x + 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1. -15+5x=2x+7 ⇒ 3x=22 ⇒ x=   \frac{22}{3}
2. 9-6+8x=-2x+1 ⇒ 10x=-2⇒x=-5
3. 9+6-8x=3x-3 ⇒ -11x=6 ⇒ x=   \frac{6}{11}
4. 9-6+8x=2x+1 ⇒6x=-2⇒x= -   \frac{1}{3}