7^х+1*49^2х+1=1 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дакен Мадина.

7 ˣ⁺¹*49 ²ˣ⁺¹=1

7ˣ⁺¹* 7⁴ˣ⁺²= 1

7* 7ˣ* 7² * 7⁴ˣ=1

7³ *7⁵ˣ =1

7⁵ˣ = 1/7³

7⁵ˣ = 7⁻³

5x= -3

x= -3/5