Решите систему уравнений: {х + 2у = 2 {х - 3у = -3 Желательно с решением, пожалуйста!!!!:3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
Из первого уравнения выразим x: x=2-2y и подставим во второе:
2-2y-3y=-3
-5y=-3-2
-5y=-5
y=1
x=2-2*1=0
Ответ (0;1)
Отвечает Гудалова Алина.
                            {х + 2у = 2
перед скобками -  {х - 3у = -3
                             Решаем...
                              5у=5
                              у=1
Дальше = х+2*1=2
                х=0 
Ответ: х= 0; у=1