Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точки A(5;-2) и B(-3;6). Постройте

эту прямую.

Ответы на вопрос

Отвечает Фащевский Жора.
\frac{x-5}{-3-5}=\frac{y+2}{6+2}\\\\\frac{x-5}{-8}=\frac{y+2}{8}\\\\\frac{x+2}{-1}=\frac{y+2}{1}\\\\x+2=-y-2\\\\y=-x-4

На чертеже отметь заданные точки и проведи через них прямую.