Помогите в школу надо срочно пожалуйста дам 200 балов разложите на множители 1) x^2+x-2

2)x^2-2x-35

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Для второго D=4-4*1*(-35)=144 X1=2+12/2=7 X2=2-12/2=-5 Получаем выражение (x-7)(x+5)