Разложите на множители квадратный трехчлен 3а^2 - 13a - 10


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

(13+-sqrt(169+120))/6=(13+-17)/6

a=-2/3

a=5

3а^2 - 13a - 10=(a-5)(a+2/3)

Отвечает Штебнер Илья.

3а^2-13a-10=(х+2/3)(х-5)

D=169-4*3*(-10)=169+120=289=17^2>0 (2корня)

а1=13-17/6=-2/3; а2=13+17/6=30/6=5.