X^2+8x=-12ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.
Х^2+8х=-12
х^2+8х+12=0
D=8^2-4*1*12=16
√D=√16=4
x1=(-8+4)/2*1=-4/2=-2
x2=(-8-4)/2*1=-12/2=-6
Ответ:-2 и -6
Отвечает Далглыджева Дарья.
X^2+8x+12=0
a=1;b=8;c=12
D=64-48; D=16
X1=-b+sqrtD/2a
x1=-8+4/2
X1=-2
x2==-b-sqrtD/2a
x2=-8-4/2
x2=-6
Ответ: x1=-2
x2=-6