Найдите все значения параметра p, при которых не имеет действительных корней уравнение:

(2p+3)x²-6x+8=0 (3p-5)x²-(6p-2)x+3p-2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Макарцова Ева.
X²+6x+8 / x²-4 = (х+2)(х+4) / (х+2)(х-2) = х+4 / х-2

х²+6х+8=(х-х1)(х-х2)=(х+2)(х+4).
х²+6х+8=0; D1=9-8=1; х1=(-3+1)/1=-2; х2=(-3-1)/1=-4.