(x+3)(x+1)=((4-x)(x+3))/2


Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Татьяна.
(x+3)(x+1)=((4-x)(x+3))/2
(x+3)(x+1)-((4-x)(x+3))/2=0
(x+3)((x+1)-(4-x)/2)=0
х=-3
2(x+1)=4-x
2x+2=4-x
3x=2
x=2/3
ответ 2/3  -3