Найдите координаты т точки пересечения графиков функций у = - 0,5х + 2 и у = 3х - 55


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

у = - 0,5х + 2 и  у = 3х - 55

- 0,5х + 2 = 3х - 55

3,5х = 57

х = 570/35

х = 16 \frac{10}{35}

 у( 16 \frac{10}{35}) = 3*(16 \frac{10}{35}) - 55 =   = 48 \frac{30}{35} - 55 = -6 \frac{1}{7}

А ( 16 \frac{10}{35} ; -6 \frac{1}{7})