Представьте в виде многочлена выражение (-5x-2) В степени 3


Ответы на вопрос

Отвечает Тен Марк.
(a-b)^3 = a^3 - 3a^2b + 3ab^2 - b^3 \\
(-5x-2)^3 = (-5x)^3 - 3(-5x)^2*2 + 3(-5x)*2^2 - 2^3 = \\
=-125x^3 - 150x^2 - 60x - 8