Помогите решить пример 1)1+sin2h/cos2h=tg(pi/4+h) 2)cos^2 0,7x - sin^2 0,7x/4sin 0,35x*cos

0.35x*cos 0,7x

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Диана.
1
(1+sin2h)/cos2h=tg(pi/4+h)

(1+sin2h)/cos2h=(cosh
²+sin²h+2sinhcosh)/(cos²h-sin²h)=
=(cosh+sinh)²/(cosh-sinh)(cosh+sinh)= (cosh+sinh)/(cosh-sinh)

tg(
π/4+h)=sin(π/4+h)cos(π/4+h)=(sinπ/4cosh+cosπ/4sinh)/(cosπ/4cosh-sinπ/4sinh)=√2/2(cosh+sinh)/√2/2(cosh-sinh)= (cosh+sinh)/(cosh-sinh)


(cosh+sinh)/(cosh-sinh)= (cosh+sinh)/(cosh-sinh)