Половину пути велосипедист проехал за 2ч со скоростью 15км/ч, а остальной путь - со скоростью

10км/ч. Сколько времени велосипедист был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыбенок Сергей.
S1=15*2=30(км)-половина пути
S1 =S2
t2=S2:V2=30:10=3(ч )-вторая половина пути
t =t1+t2 =2+3=5(ч )