Помогите решить уравнения: х+3+2(х+3)=-(3-х)+4; 2-3(2х+2)=5-4х.


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
Х+3+2х+6=-3+х+4
2х=-8
х=-4

2-6х-6=5-4х
-2х=9
х=-4,5
Отвечает Дворецкая Арина.
Х+3+2х+6=-3+х+4
2х=-7
х=-2.5