Как решить -x^2+8x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.
Сначала нужно вынести x за скобку
х(-х+8)=0
это уравнение имеет два корня
х=0
или
-х+8=0
-х=-8
х=8
ответ: х=0; 8
Отвечает Санникова Ксения.
-х²+8х=0
-х•(х-8)=0
-х=0
х-8=0
х=0, х=8
у этого уравнения два корня.