Log5(1-2x)+ log1/5(-x-7)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Log_5(1-2x)+ log_1/5(-x-7)=1  1/5=5⁻¹   ОДЗ  1-2х>0   x<1/2
                                                                         -x-7>0   x<-7

Log_5(1-2x)+ log_5⁻¹(-x-7)=1

Log_5(1-2x)- log_5(-x-7)=1

Log_5(1-2x) / (-x-7)=1

 (1-2x) / (-x-7)=5¹
 
(1-2x) =5* (-x-7)

  (1-2x) = (-5x-35)


   3х=34

     x=11 1/3 не подходит под ОДЗ
                    решений нет