Даны функции: 1. y=x−3 2. y=x3+5x 3. y=x4 4. y=5x3−x+4 Из них нечётными являются функции 1. 4. 2.

ни одна 3. 2.; 3.; 4. 4. 2.; 3. 5. все 6. 1.; 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзистая Ксения.

Функция чётная, если f(-x) = f(x), и нечётная,  если f(-x)=-f(x).

1 ни чётная, ни нечётная.

2 нечётная, потому что (-x)^3 + 5(-x) = -(x^3 + 5x)

3 чётная, потому что (-x)^4 = x^4

4 ни чётная, ни нечётная

Отвечает Исидоров Егор.
Нечётной функцией из перечисленных является только
(2)
у=х³+5х
( если нет ошибки в условии)

для нечётных функций выполняется
f(-x)=-f(x)