Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы y=3x^2+2 и прямой y=-6x+2

Помогите пожалуйста с решением~

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

3x^2+2=-6x+2
3x^2+6x=0
3x(x+2)=0
x1=0
x2=-2 Подставим значения в более простое уравнение
y1=0+2=2
y2=12+2=14