Очень срочно Решете уравнения x/2+x/5=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифулин Марат.

5х/10+2х/10=2/3 - приводим к общему знаменателю дроби
7х/10=2/3
21х/30=20/30
21х=20
х=20/21