Помогите решить уравнение если a=1.5 (----- дробная черта) a^2-10a+25 ------------------ a-5


Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.
Сверху у нас формула (a-b)²=a²-2ab+b²
Сокращаем и подставляем)

\frac{a^2-10a+25}{a-5} =  \frac{(a-5)^2}{a-5}= a-5

a =1,5 

a-5 = 1,5-5 = -3,5