A1=56 d=-3 n=11 найти an и Sn


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
a_1=56\\d=-3\\n=11\\a_n-?\\S_n-?\\\\a_n=a_{11}=a_1+10d=56+10(-3)=56-30=26\\S_n=S_{11}=(a_1+a_{11})*11:2=(56+26)*11:2=82*11:2=451