Маленькие, не лезьте пожалуйста!Вычислить определитель ИСПОЛЬЗУЯ его свойства и теорему

о разложении определителя по элементам ряда  P.S Мне нужно решение именно с использованием свойств, просто по теореме я и сам могу (желательно начинать с первой строки)

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Определитель матрицы равен сумме произведений элементов строки на их алгебраические дополнения:
det(A)=4*\left[\begin{array}{ccc}5&3&-7\\7&4&-14\\13&7&-21\end{array}\right]-2*\left[\begin{array}{ccc}9&3&-7\\13&4&-14\\25&7&-21\end{array}\right]+\\+1*\left[\begin{array}{ccc}9&5&-7\\13&7&-14\\25&13&-21\end{array}\right]+3*\left[\begin{array}{ccc}9&5&3\\13&7&4\\25&13&7\end{array}\right]=0
Отвечает Береснева Даша.
   решение смотри во вложении: