В арифметической прогрессии первый член равен -3, а сумма первых шести членов равна 12. Найдите

третий член прогрессии. СРОЧНО !

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.
S_6= \frac{a_1+a_6}{2}6=12
a1=-3
отсюда находим a6=7=a1+5d
d=2
a3=a1+2d=-3+4=1