Существует ли такое значение аргумента х, при котором значения функций у=3х-2/2 и у=2х-1/5 равны?

Если существует, то какое?

Ответы на вопрос

Отвечает Семишкур Дарья.
Да. При х=4/5. Решение: 3x-2/2=2x-1/5; 3x-2x=-1/5+2/2; x=1-1/5; x=4/5