1. Площади двух квадратов соответственно 81 см в кв. и 196 см в кв. Во сколько раз отличаются длины

сторон данных квадратов?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

√81=9(см)-сторона 1-ого квадрата

√196=14(см)-сторона 2-ого квадрата

\frac{14}{9}=1,(5)

Ответ: сторона 2-ого квадрата в 1,(5) раз больше, чем сторона 1-ого