1)сократите дробь: p²-q²/3p+3q 2) выполните действия: a) 4q²/q-p-4p b) 4x/x²-y²-4/x+y 3)

Упростите вырожения и найдите его значение: x²+4xy+4y²/x²-9y²÷3x+6y/2x+6y при x=2.2. y=0.4. 4) Зная, что а/b=2 найдите значение выражения: 2b-a/a СРОЧНОООО! Дам все баллы!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.
1) р^2-q^2/3p+3q = (p-q)(p+q)/3(p+q) = p-q/3