В описанном четырехугольнике ABCD сторона AB=4 см,BC=5 см,CD=12 см ,найдите AD=?


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Решается по свойству AB+CD = BC+AD

AD = AB+CD-BC

AD = 4+12-5 = 11