Помогите пожалуйста!!!! Срочно!!! Вычислить А) 2 sin^2 альфа + 6cos^2 альфа, если sin альфа= -0,2

Б) sin альфа, если cos альфа = - 0,6 п/2<альфа<п

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 2sin²а + 6cos²а=2sin²а+6(1-sin²а)=2sin²а+6-6sin²а=6-4sin²а=6-4*0,04=6-0,16=5,84

Б) sina=√(1-cos²a)=√(1-0,36)=√0,64=0,8