27a^3 + 1Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даня.
Сумма кубов: 
                        a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)

27a³ + 1 = (3a)³ + 1³ = (3a + 1)(9a² - 3a + 1)