У=2х+2 Определить проходит ли график точку А(-10;-18). СРОЧНО.Благодарю заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
-18=-2*10+2
-18=-20+2
-18=-18
Ответ: да, проходит
Отвечает Шыныбек Даяна.
Y = 2x + 2 
A ( - 10 ; - 18 ) 
- 18 = 2 * ( - 10 ) + 2 
- 18 = - 20 + 2 
- 18 = - 18 
График уравнения проходит через заданную точку