Определите температуру воды в сосуде, если в него налили одну кружку воды при температуре t1=40

0,четыре кружки воды при температуре t2=30 0,и пять кружек воды при температуре t3=20 0.Потери теплоты не учитывать. ​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.

Аср.арифм=(a1+ a2+ …+ an)/n

(1*40°+4*30°+5*20°)/(1+4+5)=(40°+120°+100°)/10=260°/10=26°.

Ответ: 26°.

4 3